Jetzt sparen
Auszeit Rotling trocken

Auszeit Rotling trocken

Mosel, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,30 €

Das sagt das Weingut

Sie brauchen eine „AUSZEIT“, dann genießen Sie unsere „AUSZEIT“ – einen Rotling trocken. Beim Rotling handelt es sich um eine Weinart - so wie Weiß- oder Rotwein. Hierbei werden rote und weiße Trauben gemeinsam auf die Presse gebracht und als Rosé gekeltert. Bereits im Glase animiert er durch seine leuchtende, hellrote Farbe. Neben einer weichen Fruchtigkeit mit Aromen von Himbeere, Erdbeere und Johannisbeere, weist der Wein auch eine pikante Würze auf. Eine wunderbare Harmonie. Weiterhin ist er spritzig, frisch und einfach ein Wein zum Relaxen.
Weingut Thielen-Feilen
Weingut: Weingut Thielen-Feilen Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2 Restzucker: 6,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Thielen-Feilen

Versandkosten sparen und genießen

Deputatriesling halbtrocken


Deputatriesling halbtrocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Bestes Fass Riesling Günterslay trocken


Bestes Fass Riesling Günterslay trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest194042



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Unikum Riesling trocken


Unikum Riesling trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

Geprägt durch den moseltypischen Schiefer präsentiert sich dieser Wein mit frischer Aromatik nach Limette und Grapefruit. Schöner Trinkfluss mit feiner Mineralik.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Auszeit Rotling trocken

8,30 €
zzgl.