Jetzt sparen
Affenbande

Affenbande

Rheinhessen, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,00 €

Das sagt das Weingut

Ein vollmundig-, kraftvollen Roséwein. Ein Wein, der sogar auch Grillgut vom roten Fleisch ganz gut packen kann. Trotzdem äußerst "trinkig" mit tollem Trinkfluss. Er schmeckt nach "MEHR".
Weingut Müller GbR
Weingut: Weingut Müller GbR Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Vegan

Ähnliche Produkte

Cuvée Rosé


Cuvée Rosé
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Cuvée Rosé trocken Merlot trifft Dornfelder! Charakter: Pink! Viel Kirsche, Erdbeere & rote Johannisbeere. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Finesse aus Rot


Finesse aus Rot
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Ein Roter und doch weiß – ein Phantom im Glas – ein Pharisäer – sehr spannend diesen spritzigen, harmonisch runden Weißwein aus roten Frühburgundertrauben zu verkosten. Durch besonders sanftes Abpressen der Früchte sind diese Geschmackserlebnisse möglich. Die (RA)Finesse aus Rot vereint Eleganz, Kraft und Fülle mit filigranen roten Wald-, Stachelbeer-, einem Hauch Melonen- und einer Nuance Pfirsicharomen. Lachs, Garnelen, Zander und knackig frische Salate sind am Tisch seine liebsten Partner



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken


Spätburgunder Rosé trocken
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Affenbande

6,00 €
zzgl.