Jetzt sparen
#2264 Sauvignon Blanc "Alte Reben" trocken

#2264 Sauvignon Blanc "Alte Reben" trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (17,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,90 €

Das sagt das Weingut

Geerntet von unseren mehr als 20 Jahre alten Reben! Die tiefen Wurzeln der Reben sorgen für feine mineralische und würzige Noten und machen den Wein zu etwas ganz Besonderem. Im Geschmack finden sich Eindrücke von Johannis- und Stachelbeere sowie Maracuja.
Weingut Eugen Müller
Weingut: Weingut Eugen Müller Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Eugen Müller

Versandkosten sparen und genießen

#2225 Forster Pechstein Riesling feinherb


#2225 Forster Pechstein Riesling feinherb
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

#20471 Spätburgunder "Alte Reben" trocken


#20471 Spätburgunder "Alte Reben" trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (33,33 €/Liter) 25,00 € zzgl. Versand

#2229 Riesling trocken Basalt


#2229 Riesling trocken Basalt
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

Aus eigenen Trauben und Trauben befreundeter Winzer, von uns geerntet, vinifiziert und abgefüllt.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

#2264 Sauvignon Blanc "Alte Reben" trocken

12,90 €
zzgl.