Jetzt sparen
Riesling Weißwein trocken

Riesling Weißwein trocken

Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,30 €

Das sagt das Weingut

Ideale Komposition von eleganter Säure und dem vielschichtigen Fruchtspiel von Pfirsich- und Aprikosenaromen. Sein Charakter ist von Lebendigkeit und sprudelndner Nobles geprägt.
Weingut Schröder
Weingut: Weingut Schröder Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Schröder

Versandkosten sparen und genießen

Saint Laurent Barrique


Saint Laurent Barrique
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc Weißwein


Sauvignon Blanc Weißwein
Weingut Schröder
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Saint Laurent Winzersekt brut


Saint Laurent Winzersekt brut
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Wer rote Schaumweine mit harmonischem und nuancenreichem Bouquet mag, der wird diesen Saint Laurent Winzer-Sekt besonders schätzen. Im Charakter schlank und frisch, im Bouquet zeigt sich besonders die Kirsche.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Riesling Weißwein trocken

8,30 €
zzgl.