Jetzt sparen
Winkel Riesling Kabinett fruchtig-süß VdP.Ortswein

Winkel Riesling Kabinett fruchtig-süß VdP.Ortswein

Rheingau, Deutschland Weißwein fruchtsüß
zzgl.

0,75 Liter (19,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,90 €

Das sagt das Weingut

Ein feinfruchtiger, eleganter Riesling Kabinett, der auf der Zunge tanzt. In der Nase präsentiert er sich mit feinen mineralischen Noten und Aromen von Holunderblüten, Pfirsich und Mirabelle. Der Kabinett besticht durch sein faszinierendes Süße- Säure-Spiel und ist dadurch ein idealer Speisenbegleiter. Die Trauben stammen aus den besten Ortslagen der Gemarkung Winkel.
Weingut Schloss Vollrads
Weingut: Weingut Schloss Vollrads Produktionsweise: Biologisch
Alkoholgehalt: 8,5% Verschluss: 2
Restzucker: 52,8 g/l Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schloss Vollrads

Versandkosten sparen und genießen

Winkel Riesling Kabinett feinherb VdP.Ortswein


Winkel Riesling Kabinett feinherb VdP.Ortswein
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

„VOLRATZ“ Rheingau Riesling Qualitätswein trocken


„VOLRATZ“ Rheingau Riesling Qualitätswein trocken
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Volratz Rheingau Riesling Qualitätswein trocken


Volratz Rheingau Riesling Qualitätswein trocken
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

Der „Volratz“ ist ein frischer, fruchtiger und trockener Rheingau Riesling, der die Mineralität der Quarzit- und Lössböden widerspiegelt. Das Etikett zeigt die älteste bildliche Darstellung von Schloss Vollrads – damals noch „Volratz“ genannt – aus einer Karte des Rheinverlaufes von 1573.



1 Liter (14,70 €/Liter) 14,70 € zzgl. Versand

Winkel Riesling Kabinett fruchtig-süß VdP.Ortswein

14,90 €
zzgl.