Jetzt sparen
„VOLRATZ“ Rheingau Riesling Qualitätswein trocken

„VOLRATZ“ Rheingau Riesling Qualitätswein trocken

Rheingau, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,90 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Schloss Vollrads
Weingut: Weingut Schloss Vollrads Produktionsweise: Biologisch
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2
Restzucker: 9,3 g/l Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schloss Vollrads

Versandkosten sparen und genießen

Winkel Riesling Kabinett feinherb VdP.Ortswein


Winkel Riesling Kabinett feinherb VdP.Ortswein
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Volratz Rheingau Riesling Qualitätswein trocken


Volratz Rheingau Riesling Qualitätswein trocken
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

Der „Volratz“ ist ein frischer, fruchtiger und trockener Rheingau Riesling, der die Mineralität der Quarzit- und Lössböden widerspiegelt. Das Etikett zeigt die älteste bildliche Darstellung von Schloss Vollrads – damals noch „Volratz“ genannt – aus einer Karte des Rheinverlaufes von 1573.



1 Liter (14,70 €/Liter) 14,70 € zzgl. Versand

Riesling Edition Qualitätswein feinherb VdP.Gutswein


Riesling Edition Qualitätswein feinherb VdP.Gutswein
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

Ein wunderbar harmonischer Riesling mit einer besonderen Geschichte: die Edition ist jedes Jahr der Lieblingswein der Mitarbeiter von Schloss Vollrads – in einer Blindprobe von allen Angestellten gewählt. Der Wein überzeugt durch einen kräftigen Körper und eine angenehme Restsüße. Aromen von reifem, grünem Apfel, zarte Aprikosenblüte und Quitte.



0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

„VOLRATZ“ Rheingau Riesling Qualitätswein trocken

10,90 €
zzgl.