Jetzt sparen
Grauburgunder trocken

Grauburgunder trocken

Rheingau, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,47 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,60 €

Das sagt das Weingut

er Grauburgunder trocken aus dem Jahr 2022 ist ein echter Genuss für die Sinne. Durch seine geringe Säure entfaltet er am Gaumen eine sanfte, fast cremige Textur, die in Kombination mit den komplexen Fruchtaromen von reife Äpfel und Birnen begeistert. In der Nase dominieren zarte Noten von Honig und Mandeln, die ihm Tiefe und Eleganz verleihen. Dieser Wein ist der perfekte Begleiter zu leichten Fischgerichten oder frischem Spargel und verspricht unvergessliche Geschmackserlebnisse. Lassen Sie sich diese Köstlichkeit nicht entgehen, bestellen Sie jetzt Ihren Grauburgunder trocken aus dem Jahr 2022.
Weingut Georg Sohlbach
Weingut: Weingut Georg Sohlbach Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 5,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 12,5 g/l

Mehr von Weingut Georg Sohlbach

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir trocken


Spätburgunder Blanc de Noir trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

GaumenSpiel fruchtsüß


GaumenSpiel fruchtsüß
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

Das Gaumenspiel fruchtsüß aus 2022 ist ein echt heißer Tropfen! Die geniale Cuvée aus Riesling und Rotem Riesling bringt eine explosive Fruchtigkeit auf den Tisch, die dich vom Hocker hauen wird. Du magst es süß? Perfekt! Denn mit seiner angenehmen Süße umschmeichelt dieser Wein jede Geschmacksknospe und macht jeden Schluck zum Genuss. Seine jugendliche Frische kickt deine Sinne - dein Gaumen feiert Party beim Trinken. Also, worauf wartest du noch? Bestell dir diesen coolen Wein und lass das Gaumenspiel beginnen!



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken

8,60 €
zzgl.