Jetzt sparen
Winkel Riesling Spätlese VdP. Ortswein

Winkel Riesling Spätlese VdP. Ortswein

Rheingau, Deutschland Weißwein fruchtsüß
zzgl.

0,75 Liter (26,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

19,90 €

Das sagt das Weingut

Die Spätlese zeigt eine frische, geradezu erquickende Süße. Die weiche, milde Säure erfrischt den Gaumen sowohl mit zarten floralen Aromen, als auch Noten von Pfirsich und Litschi. Am besten sofort einmal probieren.
Weingut Schloss Vollrads
Weingut: Weingut Schloss Vollrads Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 8% Verschluss: 2
Restzucker: 71,5 g/l Vegan

Mehr von Weingut Schloss Vollrads

Versandkosten sparen und genießen

Winkel Riesling Kabinett feinherb VdP.Ortswein


Winkel Riesling Kabinett feinherb VdP.Ortswein
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

„VOLRATZ“ Rheingau Riesling Qualitätswein trocken


„VOLRATZ“ Rheingau Riesling Qualitätswein trocken
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Volratz Rheingau Riesling Qualitätswein trocken


Volratz Rheingau Riesling Qualitätswein trocken
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

Der „Volratz“ ist ein frischer, fruchtiger und trockener Rheingau Riesling, der die Mineralität der Quarzit- und Lössböden widerspiegelt. Das Etikett zeigt die älteste bildliche Darstellung von Schloss Vollrads – damals noch „Volratz“ genannt – aus einer Karte des Rheinverlaufes von 1573.



1 Liter (14,70 €/Liter) 14,70 € zzgl. Versand

Winkel Riesling Spätlese VdP. Ortswein

19,90 €
zzgl.