Jetzt sparen
Spätburgunder Rosé trocken

Spätburgunder Rosé trocken

Rheingau, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,47 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,60 €

Das sagt das Weingut

Erleben Sie den Geschmack des Sommers mit unserem Spätburgunder Rosé trocken aus dem Jahr 2021. Dieser exquisite Tropfen besticht durch seine zarte Lachsfarbe und sein fruchtiges Bouquet von reifen Erdbeeren, gepaart mit einer erfrischend herben Note. Durch die traditionelle Methode der kurzen Maischestandzeit, bei der die roten Traubenschalen nur kurzzeitig auf dem Most liegen, erhält dieser Wein seinen einzigartigen Charakter. Der geringe Gehalt an natürlichen Säuren verleiht ihm eine herrliche Frische, welche im Einklang mit seiner Trockenheit steht und einen unverwechselbaren Genuss verspricht. Zögern Sie nicht und fügen Sie diesen zauberhaften Spätburgunder Rosé Ihrem Warenkorb hinzu - lassen Sie sich von seinem Charme verzaubern!
Weingut Georg Sohlbach
Weingut: Weingut Georg Sohlbach Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 7,9 g/l

Mehr von Weingut Georg Sohlbach

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir trocken


Spätburgunder Blanc de Noir trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

GaumenSpiel fruchtsüß


GaumenSpiel fruchtsüß
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

Das Gaumenspiel fruchtsüß aus 2022 ist ein echt heißer Tropfen! Die geniale Cuvée aus Riesling und Rotem Riesling bringt eine explosive Fruchtigkeit auf den Tisch, die dich vom Hocker hauen wird. Du magst es süß? Perfekt! Denn mit seiner angenehmen Süße umschmeichelt dieser Wein jede Geschmacksknospe und macht jeden Schluck zum Genuss. Seine jugendliche Frische kickt deine Sinne - dein Gaumen feiert Party beim Trinken. Also, worauf wartest du noch? Bestell dir diesen coolen Wein und lass das Gaumenspiel beginnen!



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken

8,60 €
zzgl.