Jetzt sparen
Weißburgunder Qualitätswein feinherb

Weißburgunder Qualitätswein feinherb

Nahe, Deutschland Weißwein feinherb

versandkostenfrei

0,75 Liter (10,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,95 €

Das sagt das Weingut

Dieser Weißburgunder ist mit feinrfuchtigen Aromen ausgestattet Im Geschmack ist er jugendlich, fruchtig und kraftvoll. Die vorhandene Säure wird durch den Schmelz abgerundet. Er ist ein idealler Essensbegleiter zu Fisch und hellen Speisen .
Weingut Schäfer (Nahe)
Weingut: Weingut Schäfer (Nahe) Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 26,2 g/l

Mehr von Weingut Schäfer (Nahe)

Versandkosten sparen und genießen

Bacchus Qualitätswein trocken


Bacchus Qualitätswein trocken
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € versandkostenfrei

Dornfelder Rotwein Qualitätswein feinherb


Dornfelder Rotwein Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,13 €/Liter) 8,35 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb


Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,95 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Weißburgunder Qualitätswein feinherb

7,95 €

versandkostenfrei