Jetzt sparen
Rotling Qualitätswein Süß

Rotling Qualitätswein Süß

Nahe, Deutschland Roséwein süß
zzgl.

0,75 Liter (10,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,95 €

Das sagt das Weingut

Ein schöner, fruchtiger Sommerwein gekeltert aus den Rebsorten Bacchus und Dornfelder. Dieser Rotling ist ein frischer, unkomplizierter Wein auf sommerlichen Terrassen.
Weingut Schäfer (Nahe)
Weingut: Weingut Schäfer (Nahe) Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Restzucker: 51,2 g/l

Mehr von Weingut Schäfer (Nahe)

Versandkosten sparen und genießen

Bacchus Qualitätswein trocken


Bacchus Qualitätswein trocken
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € versandkostenfrei

Dornfelder Rotwein Qualitätswein feinherb


Dornfelder Rotwein Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,13 €/Liter) 8,35 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb


Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,95 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Rotling Qualitätswein Süß

7,95 €
zzgl.