Jetzt sparen
Riesling Beerenauslese

Riesling Beerenauslese

Mosel, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,5 Liter (56,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

28,00 €

Das sagt das Weingut

Handgelesene Trauben aus der Steillage Steffensberg. Der ideale Weine zu gereiftem und scharfem Käse.
Weingut Heinrich Immich-Anker
Weingut: Weingut Heinrich Immich-Anker Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2019
Alkoholgehalt: 7% Verschluss: 2 Restzucker: 130,2 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Heinrich Immich-Anker

Versandkosten sparen und genießen

Alte Reben Riesling Trocken


Alte Reben Riesling Trocken
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillstlage Zeppwingert. Mindestens 90 Jahre alte Reben, dadurch geringer Ertrag aber maximale Konzentration der Aromatik.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Piros Feinherb


Piros Feinherb
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Schönes ausgereiftes Süße/Säure Spiel. Paßt zum Grillen oder zu einem schönen Abend mit lieben Menschen.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

1425 Riesling Brut Sekt


1425 Riesling Brut Sekt
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillage Zeppwingert. Handgerüttelt, handdegorgiert. 3 Jahre Hefelager Unser Sekt stammt zu 100% aus einer Lage, 100% ein Jahrgang, 100% Riesling! Cremiges Mousseux. Sie lieben hochwertige Sekte / Cremants oder Champagner? Dann werden Sie unseren Sekt lieben. Tiefgründig, volles Volumen. Schmeckt einfach!



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Riesling Beerenauslese

28,00 €
zzgl.