Jetzt sparen
Pinot noir Rotwein trocken

Pinot noir Rotwein trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (46,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

35,00 €

Das sagt das Weingut

Grand Or - Großes Gold Mondial des Pinots 2021, Suisse Als einziger deutscher Spätburgunder erhielt der Wein Großes Gold unter über 1000 Weinen aus 20 Ländern, verkostet von Pinot-Spezialisten unter Federführung von Vinea Schweiz
Weingut Brenneis-Koch
Weingut: Weingut Brenneis-Koch Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 1 Vegan

Mehr von Weingut Brenneis-Koch

Versandkosten sparen und genießen

Nemesis Rotwein Cuvée trocken


Nemesis Rotwein Cuvée trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (37,33 €/Liter) 28,00 € zzgl. Versand

Magnum Syrah Rotwein trocken


Magnum Syrah Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

betörende Noblesse



1,5 Liter (36,67 €/Liter) 55,00 € zzgl. Versand

Magnum Nebbiolo Rotwein trocken


Magnum Nebbiolo Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

ein Meisterwerk...



1,5 Liter (45,33 €/Liter) 68,00 € zzgl. Versand

Pinot noir Rotwein trocken

35,00 €
zzgl.