Jetzt sparen
Kiedricher Klosterberg Riesling Auslese

Kiedricher Klosterberg Riesling Auslese

Rheingau, Deutschland Weißwein fruchtsüß
zzgl.

0,5 Liter (18,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,10 €

Das sagt das Weingut

Probieren Sie unseren 2018 Riesling Auslese! Dieser erlesene Wein stammt aus der renommierten Lage Kiedricher Klosterberg. Mit seiner beeindruckenden Qualität und seiner charakteristischen Rebsorte - dem Riesling - wird dieser Wein sicherlich Ihre Geschmacksknospen verzaubern. Der 2018 Kiedricher Klosterberg Riesling Auslese besticht durch seine intensive Aromatik. Harmonische Noten von reifen Pfirsichen und Zitrusfrüchten umhüllen den Gaumen und verleihen dem Wein eine fruchtige und spritzige Frische. Dieser Wein ist der ideale Begleiter zu einer Vielzahl von Speisen. Er passt hervorragend zu exotischen Gerichten oder einfach als genussvoller Aperitif. Das Besondere an unserem 2018 Kiedricher Klosterberg Riesling Auslese ist seine herausragende Qualität und sein einzigartiger Charakter, der die handwerkliche Kunst widerspiegelt. Hergestellt aus handverlesenen Trauben und unter Einhaltung strenger Qualitätsstandards, wird dieser Wein sicherlich Ihre Sinne begeistern. Warten Sie nicht länger und lassen Sie sich von unserem 2018 Kiedricher Klosterberg Riesling Auslese verführen. Probieren Sie ihn noch heute und lassen Sie sich von seiner Eleganz und Finesse begeistern. Bestellen Sie jetzt und genießen Sie ein unvergessliches Wein-Erlebnis!
Weingut Georg Sohlbach
Weingut: Weingut Georg Sohlbach Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 8,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 90 g/l

Mehr von Weingut Georg Sohlbach

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir trocken


Spätburgunder Blanc de Noir trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

GaumenSpiel fruchtsüß


GaumenSpiel fruchtsüß
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

Das Gaumenspiel fruchtsüß aus 2022 ist ein echt heißer Tropfen! Die geniale Cuvée aus Riesling und Rotem Riesling bringt eine explosive Fruchtigkeit auf den Tisch, die dich vom Hocker hauen wird. Du magst es süß? Perfekt! Denn mit seiner angenehmen Süße umschmeichelt dieser Wein jede Geschmacksknospe und macht jeden Schluck zum Genuss. Seine jugendliche Frische kickt deine Sinne - dein Gaumen feiert Party beim Trinken. Also, worauf wartest du noch? Bestell dir diesen coolen Wein und lass das Gaumenspiel beginnen!



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Kiedricher Klosterberg Riesling Auslese

9,10 €
zzgl.