Jetzt sparen
Dornfelder Rotwein vollmundig

Dornfelder Rotwein vollmundig

Rheingau, Deutschland Rotwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (10,13 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,60 €

Das sagt das Weingut

Entdecken Sie den faszinierenden Dornfelder vollmundig aus dem Jahr 2018, dessen Rebsorte berühmt für ihre tiefe Farbe und reichhaltige Aromenvielfalt ist. Mit seiner intensiven Rubinrot-Färbung und der harmonischen Restsüße verspricht er einen hochwertigen Genussmoment. Er überzeugt durch einen Hauch von Brombeeren und Kirschen, gepaart mit einem weichen, vollen Körper am Gaumen. Gönnen Sie sich dieses einzigartige Weinerlebnis und lassen Sie Ihren Alltag in einem Schluck Eleganz verschwinden!
Weingut Georg Sohlbach
Weingut: Weingut Georg Sohlbach Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 9%
Verschluss: 2 Restzucker: 34,4 g/l

Mehr von Weingut Georg Sohlbach

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir trocken


Spätburgunder Blanc de Noir trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

GaumenSpiel fruchtsüß


GaumenSpiel fruchtsüß
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

Das Gaumenspiel fruchtsüß aus 2022 ist ein echt heißer Tropfen! Die geniale Cuvée aus Riesling und Rotem Riesling bringt eine explosive Fruchtigkeit auf den Tisch, die dich vom Hocker hauen wird. Du magst es süß? Perfekt! Denn mit seiner angenehmen Süße umschmeichelt dieser Wein jede Geschmacksknospe und macht jeden Schluck zum Genuss. Seine jugendliche Frische kickt deine Sinne - dein Gaumen feiert Party beim Trinken. Also, worauf wartest du noch? Bestell dir diesen coolen Wein und lass das Gaumenspiel beginnen!



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein vollmundig

7,60 €
zzgl.