Jetzt sparen
Cuvée Fabian feinherb

Cuvée Fabian feinherb

Rheingau, Deutschland Rotwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (10,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,20 €

Das sagt das Weingut

Erleben Sie den ausdrucksstarken Cuvée Fabian aus dem Jahr 2018, eine meisterhafte Kombination von Spätburgunder und Dornfelder. Die fein abgestimmte Cuvee-Tiering offenbart die sanfte Eleganz des Spätburgunders, harmonisch ergänzt durch die volle Fruchtigkeit des Dornfelders. Mit seiner tiefroten Farbe verführt er das Auge, bevor er mit Noten von reifen roten Beeren, Kirschen und einem Hauch von Gewürzen den Gaumen betört. Dieser Wein präsentiert sich am Gaumen mit einer harmonischen Balance zwischen Süße und Säure. Durch seine Komplexität und Balance ist der Cuvée Fabian ein idealer Begleiter zu kräftigen Gerichten oder einfach nur zum Genießen an einem entspannten Abend. Lassen Sie sich diesen außergewöhnlichen Wein nicht entgehen und bestellen Sie noch heute Ihre Flaschen.
Weingut Georg Sohlbach
Weingut: Weingut Georg Sohlbach Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Restzucker: 10,8 g/l

Mehr von Weingut Georg Sohlbach

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir trocken


Spätburgunder Blanc de Noir trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

GaumenSpiel fruchtsüß


GaumenSpiel fruchtsüß
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

Das Gaumenspiel fruchtsüß aus 2022 ist ein echt heißer Tropfen! Die geniale Cuvée aus Riesling und Rotem Riesling bringt eine explosive Fruchtigkeit auf den Tisch, die dich vom Hocker hauen wird. Du magst es süß? Perfekt! Denn mit seiner angenehmen Süße umschmeichelt dieser Wein jede Geschmacksknospe und macht jeden Schluck zum Genuss. Seine jugendliche Frische kickt deine Sinne - dein Gaumen feiert Party beim Trinken. Also, worauf wartest du noch? Bestell dir diesen coolen Wein und lass das Gaumenspiel beginnen!



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Cuvée Fabian feinherb

8,20 €
zzgl.