Jetzt sparen
Spätburgunder Bürgstadter Berg

Spätburgunder Bürgstadter Berg

Franken, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (29,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

22,00 €

Das sagt das Weingut

Leicht warmer Duft nach reifen roten und etwas schwarzen Beeren mit nussigen Aromen, Tabak, holzigen Tönen und einem Hauch Teer. Fest gewirkte, herb-saftige Frucht mit rauchigen Noten, Salz und auch Pfeffer, tabakige Holztöne am Gaumen, ein Hauch Teer und schwarze Oliven, angedeutet mediterrane Kräuter, nachhaltig, hat Kraft, eine Spur Malz, jugendliches, recht präsentes, dabei überwiegend mürbes Tannin, gewisse Wärme, sehr guter, recht fester, noch leicht trocknender Abgang.
Weingut Josef Walter
Weingut: Weingut Josef Walter Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2017
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 0,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Josef Walter

Versandkosten sparen und genießen

Frühburgunder "J" Centgrafenberg


Frühburgunder "J" Centgrafenberg
Weingut Josef Walter
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (40,00 €/Liter) 30,00 € zzgl. Versand

Müller -Thurgau


Müller -Thurgau
Weingut Josef Walter
Franken, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

For Friends


For Friends
Weingut Josef Walter
Franken, Deutschland

Leichter, unkomplizierter Wein für viele Gelegenheiten.


Vegan

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Bürgstadter Berg

22,00 €
zzgl.