Jetzt sparen
Spargelpaket

Spargelpaket

Gratis Versand

versandkostenfrei

(8,89 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

40,00 €

In diesem Paket enthalten

6 × Weissburgunder trocken Müsel

6 Flaschen 2019 Weisser Burgunder trocken für alle Spargelfans.<br />
<br />
Der passende Wein zum Spargel.<br />
Milde Säure und trocken im Geschmack, feiner Duft nach Aprikosen machen diesen Weissburgunder zum unkomplizierten Genuss.

Weingut Müsel

Mehr von Weingut Müsel

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Spargelpaket

40,00 €

versandkostenfrei