Jetzt sparen
Schoppenwein Paket

Schoppenwein Paket

Gratis Versand

versandkostenfrei

(5,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

60,00 €

In diesem Paket enthalten

4 × Dornfelder trocken 1,0 Liter Müsel
4 × Portugieser Rosè 1,0 Liter Müsel
4 × Riesling trocken 1,0 Liter Müsel

Schoppenwein Paket<br />
je 3 Flaschen à 1,0 Liter<br />
Dornfelder Rotwein trocken <br />
Portugieser Rosè lieblich<br />
Riesling trocken

Weingut Müsel

Mehr von Weingut Müsel

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Schoppenwein Paket

60,00 €

versandkostenfrei