Jetzt sparen
Riesling Probe Paket

Riesling Probe Paket

Angebot -5%
Gratis Versand

versandkostenfrei

(7,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

36,00 € 38,00 €

In diesem Paket enthalten

2 × Riesling trocken 1,0 Liter Müsel
2 × Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
2 × Riesling Classic Müsel

Riesling Probepaket<br />
je 2 Flaschen<br />
Riesling trocken 1,0 Liter<br />
Riesling Classic<br />
Herrnsheimer Riesling trocken

Weingut Müsel

Mehr von Weingut Müsel

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Probe Paket

36,00 € 38,00 €

versandkostenfrei