Jetzt sparen
Mosel zum Kennenlernen - ADVANCED -

Mosel zum Kennenlernen - ADVANCED -

Gratis Versand

versandkostenfrei

(20,61 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

170,00 €

In diesem Paket enthalten

2 × 2020 Eisbruch® Riesling Trocken
2 × ESCHEWINGERT® Riesling Feinherb
2 × Riesling Auslese 2019
1 × 2018 EISBRUCH® sur lie Riesling Trocken -UNFILTRIERT-
1 × 2019 Riesling Beerenauslese
2 × 2019 Alte Reben Riesling Trocken
2 × 2019 Alte Reben pS Riesling Trocken

Die Mosel zeichnet sich durch den Riesling aus, es macht Spaß diesen zu erleben.
Machen Sie doch einfach Ihre Weinprobe zuhause oder mit Freunden !
Entscheiden Sie sich für dieses Paket und Sie bekommen ein Auswahl hochwertiger Weine, die die verschiedenen Geschmacksrichtungen der Mosel repräsentieren. Mosel zum erleben!

Weingut Heinrich Immich-Anker

Mehr von Weingut Heinrich Immich-Anker

Riesling Beerenauslese


Riesling Beerenauslese
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillage Steffensberg. Der ideale Weine zu gereiftem und scharfem Käse.



0,5 Liter (56,00 €/Liter) 28,00 € zzgl. Versand

Alte Reben Riesling Trocken


Alte Reben Riesling Trocken
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillstlage Zeppwingert. Mindestens 90 Jahre alte Reben, dadurch geringer Ertrag aber maximale Konzentration der Aromatik.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Piros Feinherb


Piros Feinherb
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Schönes ausgereiftes Süße/Säure Spiel. Paßt zum Grillen oder zu einem schönen Abend mit lieben Menschen.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Mosel zum Kennenlernen - ADVANCED -

170,00 €

versandkostenfrei