Jetzt sparen
HISTORY Paket
zzgl.

(15,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

34,50 €

In diesem Paket enthalten

1 × LO LA MONTEZ - Pinot blanc | 2016
1 × 777 Silvaner | 2018
1 × SISSI1862 | 2018

SI SSI1862 Weißwein Cuvée, Jhg 2016, 0,75 l - 12 % vol. (9,33 €/Liter - enthält Sulfite)
LO LA MONTEZ, Pinot blanc, Jhg 2016 0,75 l - 12% vol., (12,00 €/Liter - enthält Sulfite)
7 7 7 Silvaner, Jhg 2016, 0,75l - 11 % vol., (10,66 €/Liter - enthält Sulfite)
Kleine Geschichte der Persönlichkeiten
Alles eingepackt in einem dekorativem Geschenkkarton.

Weinwerk

Mehr von Weinwerk

Balthasar N I


Balthasar N I
Weinwerk
Franken, Deutschland

Das Highlight aus 2018 Nur in den besten Jahren sind die klimatischen Voraussetzungen für herausragende Beerenauslesen gegeben – und der 2018er Jahrgang ist so einer! Das zeigt dieser fantastische Tropfen aufs Schönste.



0,5 Liter (58,00 €/Liter) 29,00 € zzgl. Versand

GoldStück


GoldStück
Weinwerk
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest398415



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Laurentina I


Laurentina I
Weinwerk
Deutschland

Flüssige Sommerfreuden Ein charmanter, saftiger Frankenwein aus dem innovativen und jungen Weingut WEINWERK, das in Franken noch viel von sich hören lassen wird. Die Laurentina ist ein lieblicher Cuvée gerade für junge und femine Weintrinker der ideale Begleiter.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

HISTORY Paket

34,50 €
zzgl.