Jetzt sparen
Dri.Ver! - Probepaket alkoholfrei

Dri.Ver! - Probepaket alkoholfrei

zzgl.

(15,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

69,00 €

In diesem Paket enthalten

3 × Dri.Ver! - Sparkling alkoholfrei
3 × Dri.Ver! - alkoholfrei

Probieren Sie unseren Dri.Ver! - Sparkling und den Dri.Ver! im Probepaket

Weingut Dr. Hinkel

Mehr von Weingut Dr. Hinkel

Riesling Spätlese


Riesling Spätlese
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Interessanter, fruchtsüßer Riesling, der einen Blumenstrauß feiner Papaya- und Mangonuancen aufweist. Im Trend der neuen Zeit.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Huxelrebe Trockenbeerenauslese


Huxelrebe Trockenbeerenauslese
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Reifer, vollmundiger Wein mit großer, edler Süße. Ein Geschmackserlebnis. Ein Obstkörbchen offenbart sich dem Gaumen. Die Huxelrebe Trockenbeerenauslese erreichte bei Vinum 19/20 Punkte, Damit war sie zweitbester Wein des Jahres international.



0,375 Liter (264,00 €/Liter) 99,00 € zzgl. Versand

Dri.Ver! - alkoholfrei


Dri.Ver! - alkoholfrei
Weingut Dr. Hinkel
Deutschland

Die Frucht und Frische entalkoholisierten Rieslings trifft auf die Spritzigkeit von Verjus, dem Würzmittel aus unreifen Trauben. Zusammen entsteht ein Spiel aus Süße und Säure mit viel Mundgefühl und Nachhall.


Wein (entalkoholisiert)
Vegan

0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Dri.Ver! - Probepaket alkoholfrei

69,00 €
zzgl.