Jetzt sparen
6x Grauburgunder trocken

6x Grauburgunder trocken

Angebot -8%
zzgl.

(7,98 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

35,90 € 39,00 €

In diesem Paket enthalten

6 × Grauburgunder trocken

Der Sonnenhof Grauburgunder erstrahlt in einem zarten, goldenen Gelb. Seine fruchtige und mineralische Note unterstreicht die erfrischende Säure dieses Weines.
Im Edelstahltank, auf der Feinhefe gelagert (traditionelles französisches "sur lie"-Verfahren) erhalten wir seine Frische und die zarte Kohlensäure bis zu seiner Abfüllung in die Flasche.

Die Abbildung zeigt ein Beispiel des 6er-Pakets (Flaschen ohne Jahrgangsangabe).

Weingut Sonnenhof (Nahe)

Mehr von Weingut Sonnenhof (Nahe)

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Ein komplexer, charaktervoller Chardonnay. Den Feinschliff verleiht ihm das elegante Säurespiel, welches durch eine dezente Restsüße hervorgehoben wird. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Rosé -S-


Blauer Spätburgunder Rosé -S-
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

too short



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Kerner Auslese edelsüß


Kerner Auslese edelsüß
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Sonnenhof Bestseller: Der Kerner ist ein vollmundiger, edelsüßer Dessertwein mit exotischen, fruchtigen Nuancen. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

6x Grauburgunder trocken

35,90 € 39,00 €
zzgl.