Jetzt sparen
6er Grauburgunder Paket

6er Grauburgunder Paket

Gratis Versand

versandkostenfrei

(9,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

42,00 €

In diesem Paket enthalten

6 × Grauer Burgunder trocken Müsel

6 Fl. Grauburgunder Classic Trocken

Weingut Müsel

Mehr von Weingut Müsel

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

6er Grauburgunder Paket

42,00 €

versandkostenfrei