Jetzt sparen
Weingut Schreiber

Produkte von Weingut Schreiber

Mehr über das Weingut

Weingut Schreiber

Hochheimer Riesling feinherb


Hochheimer Riesling feinherb
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

Grüner Apfel, weiche Säure, ausgewogene Restsüße. ca. 6000 l/ha, selektive Lese, temperaturkontrollierte Gärung im Edelstahlfass.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest759694



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Riesling entalkoholisierter Wein


Riesling entalkoholisierter Wein
Weingut Schreiber
Deutschland

Riesling entalkoholisierter Wein L-0903/2023 Abfüller: D-HE-26 050 in D-67593-Westhofen Mindestens haltbar bis 03/2026 Nährwertangaben: Brennwert: 76 KJ (18 kcal) Kohlenhydrate: 4,3 g davon Zucker: 3,5 g Enthälft geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz Zutaten: entalkoholisierter Wein, rektifiziertes Traubenmostkonzentrat, Kohlensäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid


Sonstiges
Vegan

0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Weingut Schreiber

Unsere Weinberge werden nach den Grundsätzen des umweltschonenden Weinbaus bearbeitet. Sie sind begrünt und Nützlinge werden gezielt gefördert. Mit viel Liebe und Engagement erzeugen wir nuancenreiche Weine, die sich durch vielfältige Fruchtaromen und ein angenehmes Säurespiel auszeichnen. Dabei legen wir Wert darauf, jedem Wein sowohl seinen lagentypischen, dem Terroir entsprechenden Charakter, als auch seine jahrgangsspezifische Prägung zu erhalten.

In unserer eigenen Sektmanufaktur veredeln wir nach dem traditionellen Flaschengärverfahren ausgesuchte Weine zu Sekt.

Öko-Kontrollstellennummer: DE-ÖKO-006
Karte: Standort Weingut Schreiber
Weingut Schreiber

Weingut SchreiberJohanneshof 265239 Hochheim am MainDeutschland06146 9171 www.weingut-schreiber.de