Jetzt sparen

Alle Weine

1–6 von 6 Filter zurücksetzen

Thüngersheimer Johannisberg Riesling Beerenauslese


Thüngersheimer Johannisberg Riesling Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Die Riesling Beerenauslese ist golden in der Farbe. Im Geruch weist sie Aromen von Pfirsich sowie Dörrfrüchte und Honig auf. Deutlich süß mit einer wahrnehmbaren Säure und Aromen von getrockneter Aprikose präsentiert sich die vorzügliche Beerenauslese im Geschmack.



0,375 Liter (66,67 €/Liter) 25,00 € zzgl. Versand

Rotwein Auslese trocken


Rotwein Auslese trocken
Weingut Wörthmann
Württemberg, Deutschland

Vollmundig und kräftg, schön eingebundene Tannine.Im Geruch nach dunkler Schokolade und leichtem Kaffeearoma. Schöner Begeiter zu dunklem Fleisch oder Wild.



0,75 Liter (20,53 €/Liter) 15,40 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon trocken


Cabernet Sauvignon trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

komplexes,tiefes Rot, im Geschmack eine kompromisslos dichte und weiche Struktur, im Holzfass gelagert



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Barrique *SL


Spätburgunder Barrique *SL
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

Intensives Kirschrot; im Geruch Röstaromen von Schokolade und Kakau gepaart mit würzigen Anklängen wie Liebstöckel; die Röstaromen spiegeln sich am Gaumen wieder und werden von einer kräftigen, reifen Tanninstruktur unterstützt; reifer und vollmundiger Abgang



0,75 Liter (51,87 €/Liter) 38,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Steingrube *SL 0,5l


Spätburgunder Steingrube *SL 0,5l
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

Tieflunkles Rubinrot mit violetten Reflexen; im Duft zeigen sich die Fruchtaromen von Pflaume, Kirsche und Brombeere im Zusammenspiel mit der eleganten Note von Pfeffer; am Gaumen beeindruckt eine weiche Tanninstruktur, die ergänzt wird durch feine Fruchtnuancen und würzige Komponenten nach Tabak, Vanille, Schokolade und Leder; angenehme Länge. Auszeichnung: DLG Gold EXTRA



0,5 Liter (35,80 €/Liter) 17,90 € zzgl. Versand

Schlossberg Spätburgunder


Schlossberg Spätburgunder
Weingut Amadeus Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand