Jetzt sparen
Zuckerschnut rosé

Zuckerschnut rosé

Pfalz, Deutschland Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Chill & grill! Oder auf was Ihr sonst so Lust habt… Wow, wow, wow! Diese Cuvée ist eine Frucht-Wucht: In der Nase alle Beeren, die Ihr Euch nur so erträumen könnt, dabei so was von intensiv und ansprechend, dass der Mund automatisch zum Glas wandert. Am Gaumen angelangt begeistert ihre kraftvolle Art gleich weiter, Geschmacks-Power pur, sagenhaft einnehmend mit dem Schrei „Ich will mehr davon!“ Zum Musik hören, Feiern & Tanzen, Zusammen abhängen, BBQ & Lecker Abend, oder oder oder. Für alle Outdoor-Fans unter Euch: Gut gekühlt in den Rucksack packen, natürlich etwas zu Schnabulieren einpacken und am schönsten Aussichtspunkt stilecht mit einer rot-weiß-karierten Tischdecke genießen!
Weingut Fritz Walter
Weingut: Weingut Fritz Walter Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 15,6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Fritz Walter

Versandkosten sparen und genießen

Zuckerschnut weiß


Zuckerschnut weiß
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Wein ist unkompliziert! Einfach genügend Flaschen Zuckerschnut Cuvée weiß einkühlen, aufdrehen, wenn die Gäste kommen und bis in die Nacht genießen! Die bereits durch ihr Design sofort ins Auge fallende Cuvée zeigt sich in der Nase erstmal von ihrer erfrischenden Seite: Mit Noten von Minze, Zitronenmelisse und einem Hauch grüner Paprika. Direkt im Anschluss geht der Aromentanz in die Richtung von gelben Früchten wie Pfirsich oder Aprikose und einem Hauch Zitrone. Beschwingt wie eine glücklich tanzende Frau mit Blumenkranz und Boho-Kleid auf der Blumenwiese. Am Gaumen volle Frucht, herrlich weich, gleichzeitig belebend mit präsentem Säuregerüst und tollem Trinkfluss. Saftig, luftig, Lustgewinn!



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Riesling "Rotliegendes"


Riesling "Rotliegendes"
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Riesling "Kalkmergel" tr.


Riesling "Kalkmergel" tr.
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Zuckerschnut rosé

7,20 €
zzgl.