Jetzt sparen
Zuckerschnut rot

Zuckerschnut rot

Pfalz, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Ü20? Ü30? Ü-Egal! Denn mit dieser roten Cuvée punktet Ihr in jeder Altersklasse! Von der Beere geküsst, von der Farbe verführt… Lieblingssong spielen, Blue Tooth Box auf Laut und die Melodie im Wein wiederfinden. Geht nicht? Dann eben nur genießen und entspannen. Wir lassen uns dazu am liebsten lässig ins Sofa drücken oder relaxen in der Hängematte. „To go“ passt die Allround-Cuvée zu jeder Feierabend-Runde, Sonnenuntergangs-Stimmung oder Picknicksession am Waldrand oder See. Das Beste: Ganz ohne schwere Kühlakkus immer genussfertig temperiert!
Weingut Fritz Walter
Weingut: Weingut Fritz Walter Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 18,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Fritz Walter

Versandkosten sparen und genießen

Zuckerschnut weiß


Zuckerschnut weiß
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Wein ist unkompliziert! Einfach genügend Flaschen Zuckerschnut Cuvée weiß einkühlen, aufdrehen, wenn die Gäste kommen und bis in die Nacht genießen! Die bereits durch ihr Design sofort ins Auge fallende Cuvée zeigt sich in der Nase erstmal von ihrer erfrischenden Seite: Mit Noten von Minze, Zitronenmelisse und einem Hauch grüner Paprika. Direkt im Anschluss geht der Aromentanz in die Richtung von gelben Früchten wie Pfirsich oder Aprikose und einem Hauch Zitrone. Beschwingt wie eine glücklich tanzende Frau mit Blumenkranz und Boho-Kleid auf der Blumenwiese. Am Gaumen volle Frucht, herrlich weich, gleichzeitig belebend mit präsentem Säuregerüst und tollem Trinkfluss. Saftig, luftig, Lustgewinn!



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Riesling "Rotliegendes"


Riesling "Rotliegendes"
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Riesling "Kalkmergel" tr.


Riesling "Kalkmergel" tr.
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Zuckerschnut rot

7,20 €
zzgl.