Jetzt sparen
Winzer's Glühwein rot

Winzer's Glühwein rot

Deutschland Glühwein
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

Ein echter, fränkischer Glühwein. Seine trockene Note nicht vergleichbar mit den an Weihnachtsmärkten angebotenen Glühweinen. Der Geschmack des Rotweines— des Dornfelders– prägt diesen Glühwein, gepaart mit weihnachtlichen Gewürzaromen.
Weinwerk
Weingut: Weinwerk Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2

Mehr von Weinwerk

Versandkosten sparen und genießen

Balthasar N I


Balthasar N I
Weinwerk
Franken, Deutschland

Das Highlight aus 2018 Nur in den besten Jahren sind die klimatischen Voraussetzungen für herausragende Beerenauslesen gegeben – und der 2018er Jahrgang ist so einer! Das zeigt dieser fantastische Tropfen aufs Schönste.



0,5 Liter (58,00 €/Liter) 29,00 € zzgl. Versand

GoldStück


GoldStück
Weinwerk
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest398415



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Laurentina I


Laurentina I
Weinwerk
Deutschland

Flüssige Sommerfreuden Ein charmanter, saftiger Frankenwein aus dem innovativen und jungen Weingut WEINWERK, das in Franken noch viel von sich hören lassen wird. Die Laurentina ist ein lieblicher Cuvée gerade für junge und femine Weintrinker der ideale Begleiter.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Winzer's Glühwein rot

8,50 €
zzgl.