Jetzt sparen
Wieslocher Mannaberg Spätburgunder

Wieslocher Mannaberg Spätburgunder

Baden, Deutschland Rotwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (6,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,00 €

Das sagt das Weingut

Ein granatroter Spätburgunder, der in der Nase an Süßkirschen und Pflaumen erinnert, mit Anklängen an Feige. Ein weicher und anschmiegsamer Wein, der Dank seiner unaufdringlichen Süße unkomplizierten Genuss verspricht. Passt zur leichten italienischen Küche, zu Antipasti oder zur deftigen Gazpacho. Im Sommer auch gekühlt ein Genuss.
Winzer von Baden
Weingut: Winzer von Baden Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 23,5 g/l
Vegan

Mehr von Winzer von Baden

Versandkosten sparen und genießen

Malscher Gewürztraminer


Malscher Gewürztraminer
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest827184



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken


Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Purpur Roter Spätburgunder mit einem Duft, der an Kirschen und würzige Paprika erinnert. Im Geschmack präsentiert er sich sanft und fruchtig. Passt hervorragend zur Schinken-Käseplatte mit frischem Bauernbrot.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter


Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein lachsfarbener Rosé. Im Duft fruchtig beerig nach roter Mirabelle und süßer Kirsche. Auf der Zunge ist er weich und vollmundig. Der Wein für die fruchtige Sommerschorle. Passt gut zu gegrillten Garnelen.



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Wieslocher Mannaberg Spätburgunder

5,00 €
zzgl.