Jetzt sparen
Weißburgunder Dqw trocken

Weißburgunder Dqw trocken

Saale-Unstrut, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

Dieser Weißburgundfer ist pikant, fruchtig und spritzig. Es ist ein eleganter, vollmundiger Wein mit einem Bukett von Apfel, Aprikose, Ananas und Zitrus.
Weingut Thürkind
Weingut: Weingut Thürkind Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 4,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Thürkind

Versandkosten sparen und genießen

Kerner Dqw lieblich


Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder Dqw trocken

10,50 €
zzgl.