Jetzt sparen
Tradition Riesling feinherb

Tradition Riesling feinherb

Mosel, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest845300
Weingut Thielen-Feilen
Weingut: Weingut Thielen-Feilen Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 21,2 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Thielen-Feilen

Versandkosten sparen und genießen

Deputatriesling halbtrocken


Deputatriesling halbtrocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Bestes Fass Riesling Günterslay trocken


Bestes Fass Riesling Günterslay trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest194042



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Auszeit Rotling trocken


Auszeit Rotling trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

Sie brauchen eine „AUSZEIT“, dann genießen Sie unsere „AUSZEIT“ – einen Rotling trocken. Beim Rotling handelt es sich um eine Weinart - so wie Weiß- oder Rotwein. Hierbei werden rote und weiße Trauben gemeinsam auf die Presse gebracht und als Rosé gekeltert. Bereits im Glase animiert er durch seine leuchtende, hellrote Farbe. Neben einer weichen Fruchtigkeit mit Aromen von Himbeere, Erdbeere und Johannisbeere, weist der Wein auch eine pikante Würze auf. Eine wunderbare Harmonie. Weiterhin ist er spritzig, frisch und einfach ein Wein zum Relaxen.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Tradition Riesling feinherb

10,50 €
zzgl.