Jetzt sparen
St.Laurent trocken

St.Laurent trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Kräftiger Rotwein mit einer rubinroten Farbe.In klarer Frucht nach Waldbeeren erinnernd.Im Abgang samtig weich mit einer reifen Tanninstruktur. Sehr gut passt Sankt Laurent zu Wild und dunklen Fleischgerichten, Rindfleisch mit aromatischen Saucen, Käse oder einer deftigen Brotzeit mit Schinken und Salami.
Weingut Erich Stachel
Weingut: Weingut Erich Stachel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 4,8 g/l

Mehr von Weingut Erich Stachel

Versandkosten sparen und genießen

Syrah trocken


Syrah trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Der Syrah ist beerig und stoffig, trotzdem behält er Eleganz und Würze. In der Nase erinnert er an frisch gemahlen Pfeffer. Obwohl der Wein über einen deutlichen Körper verfügt,wirkt er ausgewogen und bereitet großes Trinkvergnügen.



0,75 Liter (42,67 €/Liter) 32,00 € zzgl. Versand

Sunset trocken


Sunset trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Roter Igel trocken


Roter Igel trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

St.Laurent trocken

7,90 €
zzgl.