Jetzt sparen
Siebter Himmel Chardonnay trocken

Siebter Himmel Chardonnay trocken

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Mit diesem Wein schwebt man wahrhaftig im „Siebtem Himmel“, da er geschmacklich ein absolutes Genusserlebnis bietet. Einmal probiert bleibt er lange am Gaumen und in Erinnerung. Riecht man in den strahlend gelben Wein hinein, so strömen Aromen von Banane, Melone und Vanille aus dem Weinglas entgegen. Diese Aromen wiederholen sich am Gaumen. Wow, breit, cremig, holzbetont, facettenreich und gehaltvoll.
Weingut Thielen-Feilen
Weingut: Weingut Thielen-Feilen Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Thielen-Feilen

Versandkosten sparen und genießen

Deputatriesling halbtrocken


Deputatriesling halbtrocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Bestes Fass Riesling Günterslay trocken


Bestes Fass Riesling Günterslay trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest194042



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Auszeit Rotling trocken


Auszeit Rotling trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

Sie brauchen eine „AUSZEIT“, dann genießen Sie unsere „AUSZEIT“ – einen Rotling trocken. Beim Rotling handelt es sich um eine Weinart - so wie Weiß- oder Rotwein. Hierbei werden rote und weiße Trauben gemeinsam auf die Presse gebracht und als Rosé gekeltert. Bereits im Glase animiert er durch seine leuchtende, hellrote Farbe. Neben einer weichen Fruchtigkeit mit Aromen von Himbeere, Erdbeere und Johannisbeere, weist der Wein auch eine pikante Würze auf. Eine wunderbare Harmonie. Weiterhin ist er spritzig, frisch und einfach ein Wein zum Relaxen.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Siebter Himmel Chardonnay trocken

8,90 €
zzgl.