Jetzt sparen
Sekt trocken Riesling

Sekt trocken Riesling

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,00 €

Das sagt das Weingut

Hergestellt nach der Champagner Methode klassische Flaschengärung, handgerüttelt
Weinhof Sankt Anna
Weingut: Weinhof Sankt Anna Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 1
Restzucker: 24 g/l

Ähnliche Produkte

Riesling Sekt trocken


Riesling Sekt trocken
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Sekt trocken


Sekt trocken
Weingut Gindorf
Deutschland

Der Wein präsentiert sich platingelb im Glas. Der Duft erinnert an grünen Äpfel, Birnen und Geißblatt. Mittlerer Abgang, geprägt durch eine frische Säure. Sehr gut als gekühlter Terrassenwein – passt auch sehr gut zu einfachen Fisch oder Hähnchengerichten, sowie zu Omeletten und Quiche. Perfekt geeignet zu Brie und weichen Käsesorten.



0,75 Liter (13,00 €/Liter) 9,75 € zzgl. Versand

Sekt trocken Riesling

9,00 €
zzgl.