Jetzt sparen
Secco #1

Secco #1

Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (18,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,50 €

Das sagt das Weingut

Sonnenverwöhnte Frucht Genießen Sie diesen trockenen Secco gut gekühlt und erleben Sie seine prickelnde Lebendigkeit auf der Zunge. Der #1 Secco trocken sorgt für prickelnden Trinkspaß und basiert auf der recht seltenen Rebsorte in Deutschland - dem Vignoeer. Der Name des #1 Secco trocken bezieht sich auf die Adresse der Vinothek des Weinguts Weinwerk, die sich in der Ludwigstraße Nummer 1 befindet. In die Reihe dieser WeinwerkWeine fügt sich auch der feinperlige #1 Secco trocken sehr gut ein. Genießen Sie ihn am besten gut gekühlt bei 6 Grad als spritzigen Aperitif.
Weinwerk
Weingut: Weinwerk Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2

Mehr von Weinwerk

Versandkosten sparen und genießen

Balthasar N I


Balthasar N I
Weinwerk
Franken, Deutschland

Das Highlight aus 2018 Nur in den besten Jahren sind die klimatischen Voraussetzungen für herausragende Beerenauslesen gegeben – und der 2018er Jahrgang ist so einer! Das zeigt dieser fantastische Tropfen aufs Schönste.



0,5 Liter (58,00 €/Liter) 29,00 € zzgl. Versand

GoldStück


GoldStück
Weinwerk
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest398415



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Laurentina I


Laurentina I
Weinwerk
Deutschland

Flüssige Sommerfreuden Ein charmanter, saftiger Frankenwein aus dem innovativen und jungen Weingut WEINWERK, das in Franken noch viel von sich hören lassen wird. Die Laurentina ist ein lieblicher Cuvée gerade für junge und femine Weintrinker der ideale Begleiter.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Secco #1

13,50 €
zzgl.