Jetzt sparen
Sauvignon blanc trocken

Sauvignon blanc trocken

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,80 €

Das sagt das Weingut

Der Duft von Stachelbeeren gepaart mit Zitrusfrüchten läßt einen frischen fruchtigen Sommerwein erahnen. Die Säure ist angenehm frisch, der Wein ist vollmundig und extraktreich.
Winzerhof Wolf-Holl
Weingut: Winzerhof Wolf-Holl Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 6,9 g/l

Mehr von Winzerhof Wolf-Holl

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder Rosé halbtrocken


Spätburgunder Rosé halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Merlot Blanc de Noir


Merlot Blanc de Noir
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Domina trocken


Domina trocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Sauvignon blanc trocken

6,80 €
zzgl.