Jetzt sparen
Sauvignon blanc trocken

Sauvignon blanc trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,70 €

Das sagt das Weingut

Herrlicher Duft nach Holunderblüten und Stachelbeeren, am Gaumen saftig und feinwürzig. Das Spiel von grünem Paprika und Passionsfrucht bringen zusammen mit dezent gehaltener Säure einen Spaß auf der Zunge
Weingut Bus
Weingut: Weingut Bus Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Bus

Versandkosten sparen und genießen

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest591116



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Gewürztaminer Spätlese


Gewürztaminer Spätlese
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Cuvée Weiss "Busenfreunde"


Cuvée Weiss "Busenfreunde"
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Sauvignon blanc trocken

8,70 €
zzgl.