Jetzt sparen
Riesling Magnum

Riesling Magnum

Rheingau, Deutschland Weißwein brut
zzgl.

1,5 Liter (19,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

29,00 €

Das sagt das Weingut

Zitrusfrüchte, mineralisch, gut eingebundene Säure, feine Perlage 100 % handlese, schonendes verarbeitung, traditionelle Flaschengärung, min. 9 Monate lagerung auf der Hefe, handgerüttelt
Weingut Schreiber
Weingut: Weingut Schreiber Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 1 Restzucker: 13,1 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schreiber

Versandkosten sparen und genießen

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Spätburgunder

90 Falstaff Punkte

Hochheimer Spätburgunder
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest612223



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Hölle Riesling

91 Falstaff Punkte

Hochheimer Hölle Riesling
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Riesling Magnum

29,00 €
zzgl.