Jetzt sparen
Riesling Auslese

Riesling Auslese

Pfalz, Deutschland Weißwein fruchtsüß
zzgl.

0,5 Liter (29,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,50 €

Das sagt das Weingut

intensives, fruchtbetontes Bouquet, das an Grapefruit, Orangen, Pfrsiche und Aprikosen erinnert
Weingut Bus
Weingut: Weingut Bus Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 9%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Bus

Versandkosten sparen und genießen

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest591116



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Gewürztaminer Spätlese


Gewürztaminer Spätlese
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Cuvée Weiss "Busenfreunde"


Cuvée Weiss "Busenfreunde"
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling Auslese

14,50 €
zzgl.