Jetzt sparen
Portugieser Weißherbst

Portugieser Weißherbst

Saale-Unstrut, Deutschland Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (13,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,00 €

Das sagt das Weingut

Portugieser Weißherbst sehr fruchtig und beerig und macht ihn zu einem vielseitigen Belgeiter diverser Speisen. Er passt gut zu zartem Ragout, frischen Pilzen oder Geflügel.
Weingut Thürkind
Weingut: Weingut Thürkind Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 12 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Thürkind

Versandkosten sparen und genießen

Kerner Dqw lieblich


Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Portugieser Weißherbst

10,00 €
zzgl.