Jetzt sparen
Perlini Secco Fizzante

Perlini Secco Fizzante

Sonstiges
zzgl.

0,75 Liter (9,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,80 €

Das sagt das Weingut

Il gusto della vita - Das Leben genießen! Ein feinperliger Secco mit einer zarten Muskateller Note und frischen Aromen von Zitrus und Holunderblüte. Das frische Spiel von Säure und Süße wecken die Lust auf den nächsten Schluck. Das ist Perlini, Perlini Secco Frizzante. Perfekt für laue Sommerstunden.
Winzer von Baden
Weingut: Winzer von Baden
Produktionsweise: Konventionell

Mehr von Winzer von Baden

Versandkosten sparen und genießen

Malscher Gewürztraminer


Malscher Gewürztraminer
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest827184



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken


Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Purpur Roter Spätburgunder mit einem Duft, der an Kirschen und würzige Paprika erinnert. Im Geschmack präsentiert er sich sanft und fruchtig. Passt hervorragend zur Schinken-Käseplatte mit frischem Bauernbrot.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter


Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein lachsfarbener Rosé. Im Duft fruchtig beerig nach roter Mirabelle und süßer Kirsche. Auf der Zunge ist er weich und vollmundig. Der Wein für die fruchtige Sommerschorle. Passt gut zu gegrillten Garnelen.



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Perlini Secco Fizzante

6,80 €
zzgl.