Jetzt sparen
Kürnbacher Schwarzriesling trocken

Kürnbacher Schwarzriesling trocken

Baden, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Ein brombeerroter Schwarzriesling mit fruchtig rauchigen Aromen von Sauerkirsche und Vanilletabak. Auf der Zunge breiten sich die kräftigen Gerbstoffe aus, am Gaumen bleibt die rauchige Fruchtaromatik lange erhalten. Passt zum knusprig gebratenen Rumpsteak mit buntem Pfeffer und Rosmarinkartoffeln.
Winzer von Baden
Weingut: Winzer von Baden Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 3,1 g/l
Vegan

Mehr von Winzer von Baden

Versandkosten sparen und genießen

Malscher Gewürztraminer


Malscher Gewürztraminer
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest827184



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken


Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Purpur Roter Spätburgunder mit einem Duft, der an Kirschen und würzige Paprika erinnert. Im Geschmack präsentiert er sich sanft und fruchtig. Passt hervorragend zur Schinken-Käseplatte mit frischem Bauernbrot.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter


Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein lachsfarbener Rosé. Im Duft fruchtig beerig nach roter Mirabelle und süßer Kirsche. Auf der Zunge ist er weich und vollmundig. Der Wein für die fruchtige Sommerschorle. Passt gut zu gegrillten Garnelen.



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Kürnbacher Schwarzriesling trocken

6,50 €
zzgl.