Jetzt sparen
Kirschwasser (0l)

Kirschwasser (0l)

Deutschland -brand, der durch Mazeration und Destillation gewonnen wird
zzgl.

0,5 Liter (38,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

19,00 €

Das sagt das Weingut

EDEL-DESTILLATE Schonend destilliertes fränkisches Kirschwasser. 24 Monate im Tonfaß gereift. Ausschließlich vom reinsten Mittellauf.
Weingut Fischer (Franken)
Weingut: Weingut Fischer (Franken) Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 40% Verschluss: 1
Vegan

Mehr von Weingut Fischer (Franken)

Versandkosten sparen und genießen

Pet Nat - Pétillant Naturel


Pet Nat - Pétillant Naturel
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

PET NAT ist die Abkürzung für Pétillant Naturel und bedeutet „natürlich perlend“. Dies ist die ursprünglichste Form der Flaschengärung. Anders als beim Champagnerverfahren kommt beim Pet Nat der bereits gärende Wein direkt in die Flasche um dort zu Ende zu gären. Die während der Gärung entstehende Kohlensäure bleibt so in der Flasche und sorgt für sehr feine Perlen. Ebenso bleibt die Hefe in der Flasche, was ein schönes cremiges Mundgefühl erzeugt. -Schwefelfrei-


Sekt
Vegan

0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Silvaner -Tradition- trocken Kabinett


Silvaner -Tradition- trocken Kabinett
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Typischer Silvaner vom Gipskeuper Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rhabarber-Erdbeer-Likör


Rhabarber-Erdbeer-Likör
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

Hergestellt nach altem Hausrezept. Ideal auch zum Aufgießen mit Secco/Sekt geeignet.


Likör
Vegan

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Kirschwasser (0l)

19,00 €
zzgl.