Jetzt sparen
Just Secco

Just Secco

Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Just Secco – der Name ist Programm. Im Fokus stehen ganz andere Dinge. Binge-Watching der neuen Lieblingsserie. Wiedersehen mit einem Lieblingsmensch nach langer Zeit. Tatort-Abend mit den besten Freunden. Oder einfach nur ein Date mit der wichtigsten Person in meinem Leben: mit mir. Und einem guten Buch auf der Terrasse. Zu all diesen Gelegenheiten passt unser Just Secco perfekt. Nie im Mittelpunkt, aber ohne ihn würde auch was fehlen. In diesem Sinne: ChinChin!
Sektkellerei und Weingut von Canal
Weingut: Sektkellerei und Weingut von Canal Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 5
Restzucker: 17 g/l

Mehr von Sektkellerei und Weingut von Canal

Versandkosten sparen und genießen

Wildrosen Secco


Wildrosen Secco
Sektkellerei und Weingut von Canal
Deutschland

In Winningen handgepflückte, leuchtend-rote Hagebutten von wilden Heckenrosen bilden die Basis für diesen Secco. Der hieraus selbstgekochte Sirup fängt die fruchtig-milde Fruchtnuancen harmonisch ein. Gemeinsam mit Hibiskustee entsteht seine wunderschöne Farbe. Durch die anschließende Vermählung mit Perlwein entsteht ein Secco, den es so noch nicht gab. Jeder Schluck enthüllt die reiche Essenz der Natur, eingefangen in einer Flasche.


Perlwein

0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Sektkellerei und Weingut von Canal
Mosel, Deutschland

Dies ist die Visitenkarte unseres Hauses, deren Basis eine Cuvée der beeindruckenden Einzellagen der unteren Mosel bildet. Die weltberühmten Schieferböden prägen die außergewöhnliche Charakteristik unserer Sektgrundweine. Aus ihnen haben wir diesen elegant-ausgewogenen, feinperligen Sekt für Sie kreiert – perfekt auf den Punkt gereift nach einem langen Hefelager.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Holunder Secco


Holunder Secco
Sektkellerei und Weingut von Canal
Deutschland

Genießen Sie diese Hommage an die Schönheit des Holunders. In Winningen handgepflückte frische Holunderblüten bilden seine Basis. Durch eine intensive Kaltextraktion geben sie ihre süßen und herben Nuancen harmonisch vereint weiter. Die prickelnde Perlage verführt Ihre Sinne und sorgt für erfrischenden Genuss. Ein Hauch von Sommer umspielt Ihren Gaumen. Unser Secco entfaltet seine Magie am besten gut gekühlt und ist der perfekte Begleiter für entspannte Momente und fröhliche Anlässe.


Perlwein

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Just Secco

8,90 €
zzgl.