Jetzt sparen
Hochheimer Stein Weißburgunder

Hochheimer Stein Weißburgunder

Rheingau, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (16,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

Der Wein zeigt eine angenehme Nase mit Aromen von gelben Pflaumen, Mirabelle, einem Hauch Zitrus, Honigmelone und Vanille. Am Gaumen fühlt er sich sehr schmeichelnd an. Eine elegante Komposition aus Schmelz und Würze. Der perfekte Speisebegleite zu asiatischen Speisen, hellen Fleisch oder auch gegrilltem. Handlese und Selektion auf 100% gesunde Trauben, mit den Füßen angepresst, 24 Stunden Maischestandzeit, vergoren und 6 Monate gelagert im Eichenholzfass.
Weingut Schreiber
Weingut: Weingut Schreiber Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 2,8 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schreiber

Versandkosten sparen und genießen

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Spätburgunder

90 Falstaff Punkte

Hochheimer Spätburgunder
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest612223



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Hölle Riesling

91 Falstaff Punkte

Hochheimer Hölle Riesling
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Stein Weißburgunder

12,00 €
zzgl.