Jetzt sparen
Hochheimer Reichestal Riesling "Alte Reben"

Hochheimer Reichestal Riesling "Alte Reben"

Rheingau, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (18,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,00 €

Das sagt das Weingut

Strohgelb, in der Nase Aromen von Zitrusfrüchten wie Grapefruit und Zitrone, Pfirsichnoten. Kräutrige Noten durch Spontangärung, kraftvoll und mineralisch. Über 50 Jahre alte Weinreben, handgelesen, 12 Stunden Maischestandzeit, 100 % Spontangärung, langes Hefelager.
Weingut Schreiber
Weingut: Weingut Schreiber Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 1,8 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schreiber

Versandkosten sparen und genießen

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Spätburgunder

90 Falstaff Punkte

Hochheimer Spätburgunder
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest612223



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Hölle Riesling

91 Falstaff Punkte

Hochheimer Hölle Riesling
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Reichestal Riesling "Alte Reben"

14,00 €
zzgl.