Jetzt sparen
Sekt-Hefebrand (sehr selten)

Sekt-Hefebrand (sehr selten)

Deutschland Hefebrand
zzgl.

0,35 Liter (42,86 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,00 €

Das sagt das Weingut

Noch seltener als der klassische Trester: ein Brand aus den Heferesten der zweiten alkoholischen Gärung zur Sektherstellung. Dieser Winninger Hefebrand ist nach 8 Jahren Holzfassreife fast schon eine kleine Rarität.
Sektkellerei und Weingut von Canal
Weingut: Sektkellerei und Weingut von Canal Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 43% Verschluss: 3

Mehr von Sektkellerei und Weingut von Canal

Versandkosten sparen und genießen

Wildrosen Secco


Wildrosen Secco
Sektkellerei und Weingut von Canal
Deutschland

In Winningen handgepflückte, leuchtend-rote Hagebutten von wilden Heckenrosen bilden die Basis für diesen Secco. Der hieraus selbstgekochte Sirup fängt die fruchtig-milde Fruchtnuancen harmonisch ein. Gemeinsam mit Hibiskustee entsteht seine wunderschöne Farbe. Durch die anschließende Vermählung mit Perlwein entsteht ein Secco, den es so noch nicht gab. Jeder Schluck enthüllt die reiche Essenz der Natur, eingefangen in einer Flasche.


Perlwein

0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Sektkellerei und Weingut von Canal
Mosel, Deutschland

Dies ist die Visitenkarte unseres Hauses, deren Basis eine Cuvée der beeindruckenden Einzellagen der unteren Mosel bildet. Die weltberühmten Schieferböden prägen die außergewöhnliche Charakteristik unserer Sektgrundweine. Aus ihnen haben wir diesen elegant-ausgewogenen, feinperligen Sekt für Sie kreiert – perfekt auf den Punkt gereift nach einem langen Hefelager.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Just Secco


Just Secco
Sektkellerei und Weingut von Canal
Deutschland

Just Secco – der Name ist Programm. Im Fokus stehen ganz andere Dinge. Binge-Watching der neuen Lieblingsserie. Wiedersehen mit einem Lieblingsmensch nach langer Zeit. Tatort-Abend mit den besten Freunden. Oder einfach nur ein Date mit der wichtigsten Person in meinem Leben: mit mir. Und einem guten Buch auf der Terrasse. Zu all diesen Gelegenheiten passt unser Just Secco perfekt. Nie im Mittelpunkt, aber ohne ihn würde auch was fehlen. In diesem Sinne: ChinChin!


Perlwein

0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Sekt-Hefebrand (sehr selten)

15,00 €
zzgl.