Jetzt sparen
Grauburgunder Kabinett

Grauburgunder Kabinett

Baden, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

Der Grauburgunder zeichnet sich durch seine leuchtende hellgelbe Farbe und einem fruchtigen Geschmack aus. Vollmundige Aromen von Birne und reifen Äpfel, mit leicht nussiger Note verleihen diesem Wein seine gehaltvolle und fruchtige Art. Im Geschmack überzeugt er mit seiner Mineralität und einem tollen Schmelz. Der perfekte Essensbegleiter zu Fisch, hellem Fleisch, sowie Pasta und Gemüseplatten.
Weingut Renner
Weingut: Weingut Renner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,9 g/l

Mehr von Weingut Renner

Versandkosten sparen und genießen

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912


"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (39,33 €/Liter) 29,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Kabinett


Chardonnay Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Leuchtende, hellgelbe Farbe mit schönen Kirchenfenstern. Im Geruch besticht dieser Chardonnay durch Aromen von Apfel und Birne sowie einem Anflug exotischer Früchte. Im Abgang halten sich diese Aromen angenehm und werden durch die samtige Säure abgerundet. Unser Chardonnay ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder Kabinett

7,50 €
zzgl.